এমএনএ রিপোর্ট : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আ স ম হান্নান শাহ বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিজের ঘরে ইহুদি রেখে অন্যর ঘরে ইহুদি তালাশ করার চেষ্টা করছেন।
আজ রবিবার দুপরে রাজধানীতে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা) আয়োজিত ঐতিহাসিক ফারাক্কা লং মার্চ স্মরণে ও পানি আগ্রাসনের প্রতিবাদে গণসমাবেশে তিনি একথা বলেন।
তিনি বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রীর পুত্রবধূ-ই তো ইহুদি। তাই আমরা কি বলবো ইসরাইলের সাথে তার সর্ম্পক আছে। তাকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে হবে, আমরা এমনটা চাই না। শুধু বলবো কাঁচের ঘরে থেকে ঢিল ছুড়বে না। নিজের ঘরে খ্রিস্টান-ইহুদি রেখে আপনি আমাদেরকে দিচ্ছেন অপবাদ। ‘
হান্নান শাহ বলেন, বাংলাদেশের বর্তমান সরকারের সাথে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থার লোকদের সাথে উঠা-বসা আছে। এটা শতভাগ সত্য।
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব আসলাম চৌধুরী গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি সর্ম্পকে হান্নান শাহ বলেন, বিএনপির তথা বিরোধী দলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি তো নিত্যনৈমিত্তিক ব্যাপার।
তিনি বলেন, ভারতের সাথে কোন প্রতিবেশী দেশের সাথে তাদের সর্ম্পক ভাল না। শুধু বাংলাদেশের সরকারের সাথে ভাল সর্ম্পক
আছে। কি কারণে সর্ম্পক আছে তা সবাই জানেন। ফারাক্কা বাঁধের কারণে বাংলাদেশের অনেক নদীর পানি শুকিয়ে গেছে। বাংলাদেশের কিছু দালালের কারণে আমরা অধিকার বঞ্চিত হচ্ছি।
তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে ২০ দলীয় জোটের নেতৃবৃন্দ জনগণের অধিকার আদায়ের জন্য কাজ করছেন।
তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকার ভারতের স্বার্থে কাজ করছেন। তাই ভারতের দালালদের প্রত্যাখ্যান করতে হবে। এবং যারা দেশের স্বার্থে কাজ করে তাদের গ্রহণ করতে হবে।
২০ দলীয় জোটের শরিক জাগপার মওলানা ভাসানীর ‘ফারাক্কা লংমার্চ দিবস’ স্মরণে এই আলোচনা সভায় জাগপার সভাপতি শফিউল আলম প্রধান, জাতীয় পার্টি (কাজী জাফর) মোস্তফা জামাল হায়দার, এনডিপির খন্দকার গোলাম মূর্তজা, এনপিপির ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, ন্যাপের জেবেল রহমান গানি, গোলাম মোস্তফা ভুঁইয়া, জাতীয় দলের সৈয়দ এহসানুল হুদা, জাগপার খোন্দকার লুৎফর রহমান, আসাদুর রহমান খান বক্তব্য রাখেন।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্কহীন একটি দেশের রাজনীতিকের সঙ্গে বিএনপির নেতা আসলামের ‘বৈঠক’ শেখ হাসিনা সরকারকে উৎখাতের ষড়যন্ত্রের অংশ বলে আওয়ামী লীগ নেতারা দাবি করে আসছেন।
তবে আসলাম ছবির কথা স্বীকার করলেও বৈঠকের খবর অস্বীকার করেন। বিএনপিও ইসরায়েলের সঙ্গে কোনো ষড়যন্ত্রে জড়িত হওয়ার অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে।
আসলামের সঙ্গে ছবিটি লিকুদ পার্টির সদস্য মেন্দি এন সাফাদির, যিনি ইসরায়েলের বর্তমান সরকারের উপমন্ত্রী এম কে আয়ুব কারার একজন সাবেক উপদেষ্টা। নিজের নামে মেন্দি এন সাফাদি সেন্টার ফর ইন্টারন্যাশনাল ডিপ্লোমেসি অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস প্রতিষ্ঠানটি চালান।
দিল্লিতে ডেল-আভিভ শীর্ষক ওই সম্মেলন এবং মেন্দি এন সাফাদি সেন্টার ফর ইন্টারন্যাশনাল ডিপ্লোমেসি অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনসের ফেইসবুক পেইজেও দেখা যায় তাদের একাধিক ছবি।
সম্প্রতি বাংলাদেশের একটি পত্রিকায় ওই ছবি ও খবর ছাপা হওয়ার পর বিষয়টি নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে শুরু হয় আলোচনা।
মোহাম্মদী নিউজ এজেন্সী নিউজ – ফিচার – ফটো নেটওয়ার্ক

