Don't Miss
Home / হোম স্লাইডার / জঙ্গি হামলার চেয়ে ঈদের ছুটি বেশি ক্ষতিকর: অর্থমন্ত্রী

জঙ্গি হামলার চেয়ে ঈদের ছুটি বেশি ক্ষতিকর: অর্থমন্ত্রী

এমএনএ অর্থনীতি রিপোর্ট : সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলার ঘটনায় বাংলাদেশে বিনিয়োগে কোনো প্রভাব পড়বে না বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আব্দুল মুহিত। তিনি বলেছেন জঙ্গি হামলায় নয়, এবারের ঈদে যে টানা ১০ দিনের ছুটি হয়েছে, তাতেই অর্থনীতির বেশি ক্ষতি হয়েছে।

আজ সোমবার দুপুরে সচিবালয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে এ কথা বলেন তিনি।

আবুল মাল আবদুল মুহিত বলেন, গুলশান হামলার কারণে দেশের অর্থনীতি ও বিনিয়োগে কোনো ধরনের প্রভাব পড়বে না। তবে একটা শক তো থাকবেই বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন তিনি।

Abul-Mal-Abdul-Mohith-2ওয়াশিংটন পোস্টসহ আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে বাংলাদেশে সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলায় গার্মেন্ট শিল্পসহ বিভিন্ন খাতে বিনিয়োগে নেতিবাচক প্রভাব পড়বে বলে খবর প্রকাশ করে।

অর্থমন্ত্রীকে এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তিনি বলেন, টোটালি রাবিশ। এরকম ঘটনা যে কোনো দেশেই তো হতে পারে। আমেরিকায়ও তো এরকম ঘটে।

সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপচারিতার এক পর্যায়ে হাসতে হাসতে মন্ত্রী টিপ্পনী কেটে বলেন, জঙ্গি হামলায় অর্থনীতির কোনো ক্ষতি হয়নি, উপরন্তু এবারের ঈদে যে টানা ১০ দিন ছুটি ছিল তাতেই অর্থনীতির বেশি ক্ষতি হয়েছে।

দেশীয় শিল্প প্রতিনিধিরা এটা নিয়ে চিন্তিত বলে সাংবাদিকরা পুনরায় দৃষ্টি আকর্ষণ করলে অর্থমন্ত্রী আশ্বস্ত করে বলেন, এটা নিয়ে চিন্তিত হওয়ার কিছু নেই।

তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরির ঘটনায় সাবেক গভর্নর ফরাস উদ্দিনের নেতৃত্বে গঠিত কমিটির রিপোর্ট পর্যালোচনা করে চূড়ান্ত করা হয়েছে। অল্প সময়ের মধ্যেই তা প্রকাশ করা হবে।

এছাড়া পরিবারে পিতা-মাতার সঙ্গে সন্তানের সম্পর্ক গভীর করার পরামর্শ দিয়ে মন্ত্রী জানান, এতে তরুণরা সহজে বিপথগামী হবে না।

x

Check Also

সক্ষমতা

জেলা-উপজেলা হাসপাতালের সক্ষমতা বাড়াতে কাজ করছে সরকারঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

এমএনএ জাতীয় ডেস্কঃ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের হাসপাতালগুলোর সক্ষমতা বৃদ্ধির মাধ্যমে দেশের স্বাস্থ্যসেবাকে জনগণের দোরগোড়ায় ...