Don't Miss
Home / রাজনীতি / মত প্রকাশের স্বাধীনতা খুবই গুরুত্বপূর্ণ: তথ্য প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ এ আরাফাত
মোহাম্মদ এ আরাফাত

মত প্রকাশের স্বাধীনতা খুবই গুরুত্বপূর্ণ: তথ্য প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ এ আরাফাত

এমএনএ রাজনীতি ডেস্কঃ তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ এ আরাফাত বলেন, ‘মত প্রকাশের স্বাধীনতা খুবই গুরুত্বপূর্ণ হলেও কিছু লোক এর সুযোগ নিয়ে সমাজে বিশৃঙ্খলা তৈরি করে। যারা সুযোগ নিয়ে বিকৃত তথ্যের উপস্থাপন, গুজব এবং অসত্য তথ্যের যে সমস্যাগুলো সমাজে এবং রাজনীতিতে তৈরি করে, তা নিয়ে আমি দীর্ঘদিন ধরে কাজ করেছি। সে কারণে আমার আলাদা একটা কমিটমেন্ট আছে।’

শুক্রবার (১২ জানুয়ারি) সকালে নবগঠিত মন্ত্রিপরিষদ সদস্যদের সঙ্গে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে তিনি এ কথা বলেন।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টানা চতুর্থবারের মতো নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পাওয়ার পর বৃহস্পতিবার নতুন সরকারের মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান হয়। আরাফাত পান তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব।

তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘মূলত যে কাজগুলো এ মন্ত্রণালয়ে হয়েছে, সেগুলো আমি অফিসে যাওয়ার পর দেখবো, বুঝবো এবং আমার আগে যারা ছিলেন- তাদের সাথেও কথা বলবো। যারা সাংবাদিকতা জগতের নেতৃত্বে আছেন তাদের সাথেও বসবো, পরামর্শ করবো। তারপর ধারাবাহিকভাবে যে কাজগুলো করা দরকার, অবশ্যই করবো। নতুন কিছুও করার চেষ্টা করবো।’

তথ্য মন্ত্রণালয়ে এ বছর পূর্ণ মন্ত্রীর দায়িত্বে কাউকে রাখা হয়নি। এর আগের মেয়াদে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রীর দায়িত্বে ছিলেন হাছান মাহমুদ। নতুন মন্ত্রীসভায় তাকে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে জয়লাভ করে আওয়ামী লীগ। ১০ জানুয়ারি শপথ নেন সংসদ সদস্যরা। এরপরআওয়ামী লীগের সংসদ সদস্যরা সর্বসম্মতিক্রমে দলীয় সভাপতি শেখ হাসিনাকে তাদের সংসদীয় দলের নেতা নির্বাচিত করেন।

বৃহস্পতিবার বঙ্গভবনে শপথ নেন প্রধানমন্ত্রী ও তার মন্ত্রীসভার ৩৬ সদস্য। এরমধ্যে ২৫ জন মন্ত্রী ও ১১ জন প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ পাঠ করেন। এদিকে নির্বাচনে বিজয়ের পর টানা চারবারের এবং মোট পাঁচবারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বিভিন্ন রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধানরা অভিনন্দন জানিয়েছেন।

x

Check Also

সক্ষমতা

জেলা-উপজেলা হাসপাতালের সক্ষমতা বাড়াতে কাজ করছে সরকারঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

এমএনএ জাতীয় ডেস্কঃ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের হাসপাতালগুলোর সক্ষমতা বৃদ্ধির মাধ্যমে দেশের স্বাস্থ্যসেবাকে জনগণের দোরগোড়ায় ...