Don't Miss
Home / আজকের সংবাদ / ২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু ৮, শনাক্ত ৫৮৫ জন

২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু ৮, শনাক্ত ৫৮৫ জন

এমএনএ সংবাদ ডেস্ক :  দেশে কোভিড-১৯ প্রাদুর্ভাবের ৩৫৯তম দিনে শেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন ৮ জনের মৃত্যুতে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে আট হাজার ৪১৬ জনে। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ৮৭৩ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) ডা. নাসিমা সুলতানার সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সোমবার সকাল ৮টা পর্যন্ত শেষ ২৪ ঘণ্টায় (অ্যান্টিজেন টেস্টসহ) ১৩ হাজার ৫৭০টি নমুনা পরীক্ষায় ৫৮৫ জন এই ভাইরাসে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। এই সময়ে পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৪ দশমিক ৩১ শতাংশ।

তবে শুরু থেকে মোট পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৪৮ শতাংশ।

সরকারী ব্যবস্থাপনায় এখন পর্যন্ত ৩১ লাখ ২৬ হাজার ৬৪৩টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে, বেসরকারী ব্যবস্থাপনায় পরীক্ষা হয়েছে ৯ লাখ ৩০ হাজার ৯৫৪টি নমুনা। অর্থাৎ, মোট পরীক্ষা করা হয়েছে ৪০ লাখ ৫৭ হাজার ৫৯৭টি নমুনা।

এর মধ্যে শনাক্ত হয়েছেন ৫ লাখ ৪৬ হাজার ৮০১ জন। তাদের মধ্যে ২৪ ঘণ্টায় ৮৭৩ জনসহ মোট ৪ লাখ ৯৭ হাজার ৭৯৭ জন সুস্থ হয়েছেন। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯১ দশমিক ০৪ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় যে ৮ জন মৃত্যুবরণ করেছেন তাদের মধ্যে ৪ জন পুরুষ ও ৪ জন নারী। তাদের সবারই হাসপাতালে মৃত্যু হয়েছে। তারাসহ মৃতের মোট সংখ্যা আট হাজার ৪১৬। মোট শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুহার এক দশমিক ৫৪ শতাংশ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, এখন পর্যন্ত ৬ হাজার ৩৬৩ জন পুরুষ মারা গেছেন যা মোট মৃত্যুর ৭৫ দশমিক ৬১ শতাংশ এবং ২ হাজার ৫৩ জন নারী মৃত্যুবরণ করেছেন যা মোট মৃত্যুর ২৪ দশমিক ৩৯ শতাংশ।

বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা গেছে, ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত ৮ জনের মধ্যে চল্লিশোর্ধ্ব ২ জন, পঞ্চাশোর্ধ্ব ৩ জন এবং ষাটোর্ধ্ব ৩ জন রয়েছেন। আর বিভাগওয়ারী হিসাবে ঢাকা বিভাগে ৪ জন ও চট্টগ্রাম বিভাগে ৪ জন।

চীন থেকে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসে বিশ্বের ২১৫টি দেশ ও অঞ্চলে এখন পর্যন্ত ১১ কোটি ৪৭ লাখেরও বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন। এদের মধ্যে মারা গেছেন ২৫ লাখ ৪৩ হাজারের বেশি মানুষ। তবে সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন ৯ কোটি ২ লাখের বেশি।

x

Check Also

ইরানে অবিস্ফোরিত বোমা নিষ্ক্রিয় করার সময় বিস্ফোরিত হয়ে আইআরজিসি’র ১৪ জন নিহত, ২ জন আহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক ইরানের উত্তরপশ্চিমাঞ্চলীয় শহর জানজান-এ অবিস্ফোরিত একটি বোমা নিষ্ক্রিয় করার সময় তা হঠাৎ বিস্ফোরিত ...