Don't Miss
Home / হোম স্লাইডার / বিদেশ থেকেও চাল আমদানি চলবে: খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার
বিদেশ

বিদেশ থেকেও চাল আমদানি চলবে: খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার

এমএনএ শিল্প ও বাণিজ্য ডেস্কঃ ‘চালের মজুত ও বাজার স্থিতিশীল রাখার জন্য অভ্যন্তরীণ চাল সংগ্রহ জোরদার করার পাশাপাশি বিদেশ থেকেও চাল আমদানি চলবে। ২৫ শতাংশ কর আরোপ করে বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় শিগগিরই নন-বাসমতি সেদ্ধ চাল আমদানি করা হবে।’

বৃহস্পতিবার (১ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর সরকারি বাসভবন থেকে ‘দেশের সামগ্রিক খাদ্য শস্যের ব্যবস্থাপনা’ সংক্রান্ত সভায় সভাপতির বক্তৃতায় খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, প্রান্তিক কৃষক অনেক আগেই ধান বিক্রি করে দিয়েছেন। মিল মালিকরা বলছেন অতিরিক্ত লাভের আশায় কৃষক নন, এমন অনেকেই ধান মজুত করছেন। কেউ যদি অবৈধ মজুত করে থাকেন তাদের অবশ্যই আইনের আওতায় আনা হবে।

এ সময় কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ‘কৃষক ধানের ন্যায্যমূল্য পেয়েছে। আমদানি করে বাজার নিয়ন্ত্রণ করলে প্রকৃত কৃষক ক্ষতিগ্রস্ত হবে না।’

x

Check Also

আগামী এক বছরকে ‘নজরুল বর্ষ’ ঘোষণা করেছেন প্রধানমন্ত্রী

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম–এর ১২৭তম জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে আগামী এক বছরকে ‘নজরুল বর্ষ’ ...