Don't Miss
Home / হোম স্লাইডার / এক মামলায় জামিন পেয়েছেন সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী

এক মামলায় জামিন পেয়েছেন সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী

আদালত প্রতিবেদক

সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী একটি মামলায় জামিন পেয়েছেন। রোববার (১২ এপ্রিল) ঢাকা মহানগরের চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান তার জামিন মঞ্জুর করেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, এদিন শিরীন শারমিনকে আদালতে সরাসরি হাজির করা হয়নি। তার পক্ষে আইনজীবীরা শুনানিতে অংশ নিয়ে জামিনের পক্ষে যুক্তি তুলে ধরেন। শুনানি শেষে আদালত তার জামিন মঞ্জুর করেন।

এর আগে গত মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) ভোর সাড়ে ৪টার দিকে রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকার একটি বাসা থেকে তাকে আটক করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। পরে তাকে মিন্টো রোড ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয় এবং সেখান থেকে আদালতে তোলা হয়।

সেদিন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকে কেন্দ্র করে হত্যাচেষ্টা ও ভাঙচুরের অভিযোগে লালবাগ থানা-এ দায়ের করা একটি মামলায় আদালত তার রিমান্ড আবেদন নাকচ করে এবং জামিনও নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। পরবর্তীতে পুলিশ তাকে ওই মামলায় গ্রেফতার দেখায়।

দিনভর নানা নাটকীয়তার পর অবশেষে আজ আদালতের জামিন আদেশে তিনি সাময়িক স্বস্তি পেলেন। তবে মামলাটি চলমান থাকায় পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া এখনো অব্যাহত থাকবে।

x

Check Also

দীর্ঘ ২৫ বছরেও শেষ হয়নি রমনা বটমূলের বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে হামলা মামলার বিচার

বিশেষ প্রতিবেদন বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপনে যখন সারাদেশে আনন্দ-উচ্ছ্বাস বিরাজ করছে, তখনও অনেকের মনে ফিরে ...