Don't Miss
Home / সারাদেশ / কুষ্টিয়ায় ধর্ম অবমাননার অভিযোগে পীর রহমান হত্যা, ময়নাতদন্তে একাধিক জখমের প্রমাণ

কুষ্টিয়ায় ধর্ম অবমাননার অভিযোগে পীর রহমান হত্যা, ময়নাতদন্তে একাধিক জখমের প্রমাণ

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলায় ধর্ম অবমাননার অভিযোগকে কেন্দ্র করে পীর আবদুর রহমান ওরফে শামিম (৬৫) হত্যার ঘটনায় ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়েছে। রবিবার (১২ এপ্রিল) বেলা ১টার দিকে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতাল-এ তার ময়নাতদন্ত করা হয়।

হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা ডা. মো. হোসেন ইমাম জানান, ময়নাতদন্তে নিহতের শরীরজুড়ে একাধিক আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে। বিশেষ করে মাথা, ঘাড় ও পিঠে গভীর জখম ছিল। এসব আঘাতের ফলে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণেই তার মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

ঘটনার একদিন পরও এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। এখনো পর্যন্ত কাউকে আটক করতে পারেনি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। দৌলতপুর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) শেখ মোহাম্মদ আলী মর্তুজা জানান, এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং পরিস্থিতি বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে আছে।

শনিবার দুপুরে উপজেলার ফিলিপনগর ইউনিয়ন-এর দারোগার মোড় এলাকায় অবস্থিত ‘শামিম বাবার দরবার শরিফ’-এ হামলার ঘটনা ঘটে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে উচ্ছৃঙ্খল জনতা দরবারে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে।

এ হামলায় ঘটনাস্থলেই শামিম নিহত হন এবং কয়েকজন আহত হন। আহতদের দৌলতপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স-এ নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয় এবং এলাকায় অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

নিহত শামিম দক্ষিণ ফিলিপনগর গ্রাম-এর বাসিন্দা এবং মৃত জেসের মাস্টারের ছেলে। তার মরদেহ বর্তমানে কুষ্টিয়ার মর্গে রাখা হয়েছে।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে।

x

Check Also

আনসার বাহিনীর জাতীয় সমাবেশ ও প্রধানমন্ত্রীর দরবার কর্মসূচিতে বিশৃঙ্খলা, তিন আনসার সদস্য গ্রেপ্তার

গাজীপুর প্রতিনিধি বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ৪৬তম জাতীয় সমাবেশ ও প্রধানমন্ত্রীর দরবার কর্মসূচিকে ...